Общение в Интернете! Все самое интересное!

FaxService

Приходилось ли Вам отсылать факсы? Думаю, да.
А постоянно ли отправлялись факсимильные сообщения с первого раза? Думаю, нет.
А сколько приходилось платить за отправку факсов? А если вы отправляли факс в другой город или даже в другую страну? Думаю, немало.
Вы думаете выхода из этой ситуации нет? А вот как раз и есть.
Поможет нам в этом сервис FaxService (https://www.faxservice.ru/ru/). Этот сервис предоставляет несколько услуг - факс почта, виртуальный факс и факс по запросу.
Несколько слов об услуге факс почта (Email-to-Fax). Эта услуга предполагает, что вы с помощью бесплатной программы FaxManager (https://www.faxservice.ru/ru/printer.php) по электронной почте отправляете в службу FaxService документ, который нужно отправить по факсу. После получения этого документа факс-система дозванивается по указанному вами номеру и пытается отослать факсимильное сообщение. Если сообщение отправлено, то сразу же вам в электронный ящик поступает подтверждение отсылки факса. Если же сообщение не отправлено (система пытается дозваниваться по указанному вами номеру несколько раз), то вы также получите сообщение с описью ошибки, которая не позволила отослать факс (неверный номер, занято и т.п.). Оплата производится только за отправленный факс и, что самое главное, не за используемое время на передачу факса, а за каждую отправленную страницу.
Еще одной изюминкой этой услуги является возможность рассылать факсы на множество номеров. Нужно просто при отправке документа в службу FaxService указать все необходимые номера и служба автоматически отошлет ваш факс на все указанные номера.
Услуга виртуальный факс (Fax-to-Email) тоже довольно интересная. Вам выделяется прямой городской телефонный номер в Санкт-Петербурге, Москве или Хельсинки. Этот номер подключается к факс-системе. Далее все факсимильные сообщения, которые приходят на этот номер, принимаются факс-системой и отправляются по электронной почте на указанный вами адрес.
Так что можете сообщать всем этот телефонный номер как свой факс-номер. И все факсы, отосланные на этот номер сразу же попадают в ваш электронный почтовый ящик. Это очень удобно, так как вы сможете получать факсы в любой точке земного шара, где есть подключение к Интернету.
Еще одной довольно интересной услугой является услуга факс по запросу (Fax-on-Demand). Здесь также предоставляется прямой городской номер, но он используется для отправки факсов по запросу со стороны клиента. Эта услуга будет очень удобна тем, кому нужно постоянно поставлять свежую информацию партнерам, клиентам или просто интересующимся лицам. Вы только один раз отправляете в факс-систему подготовленную информацию (документ, прайс-лист и т.п.). Далее, если есть желающие получить данную информацию, то они звонят на выделенный вам городской номер и принимают своим факс-аппаратом этот документ. Если информация в факс-системе устарела, то достаточно просто отослать новую.
Еще хочу добавить, что качество отосланных и принятых факсов с помощью FaxService на порядок выше, если бы вы использовали обычные факс-аппараты. И это притом, что экономия денег будет довольно ощутимая.

 



:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::
2024-04-04 08:57 Chrisgox
Hello, im noob :)

2012-06-21 13:44 Николай
Я пользуюсь omicrontelecom.ru, там можно отправлять через личный кабинет с сайта, причем любой формат документов. самое главное что никаких программ устанавливать не нужно, и модемы всякие покупать. пришел, загрузил, отправил короче! =)

2011-01-28 16:56 Сергей
Есть еще хороший сервис http://www.comtube.com. Можно установит программу (в виде принтера) и отправлять документ на печать через этот принтер - очень удобно.

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2024
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на https://myleleka.org.